Filiales

PERIODO 2021-2022

 

FILIAL LA LIBERTAD

Presidente:
JAVIER ELIAS CHIAN GARCIA
Secretario General:
NIKY ZOBEIDA CHACON ANGULO
Secretario de Economía:
LUIS ENRIQUE  QUEVEDO CASTRO
Vocal:
WILSON MARCIAL GUZMAN AGUILAR
Vocal:
JOSÉ MIGUEL FLORES GARCIA

FILIAL LAMBAYEQUE

Presidente:
JUAN LUIS PINEDO PORTILLA
Secretario General:
MARITZA GIOVANNA SOTO LIMO
Secretario de Economía:
GERSON LLUEN LOZANO
Vocal:
FRANKLIN RIVAS SIMBAÑA
Vocal:
AUGUSTO CHONATE VIDARTE

FILIAL ICA

Presidente: 
JESÚS JAUREGUI BERNAOLA
Secretaria General:
EVA GISELLA CAMPOS GUTIERREZ
Secretario de Economía:
JESÚS MILAGRITOS AVALOS CABRERA
Vocal:
GENNMA LUCILA FLORES YALLICO
Vocal: 
IVÁN TOMAS CANCHOS GUTIERREZ
Vocal:
ROBERTO AUGUSTO LAOS OLAECHEA 

 

FILIAL CUSCO

Presidente: 
ELOY ULISES VILLENA MORVELI
Secretaria General:
ABRAHAM PAUCAR CASTELLANOS
Secretario de Economía:
EDUARDO ULISES  MEDINA ROSADO
Vocal:
CARLA CALSINA ACUÑA
Vocal: 
JAYNOR DAVALOS SULLCAHUAMAN
Vocal:
DEMETRIO  SAJI  ESPEJO 

 

FILIAL AREQUIPA

Presidente:
ALEJANDRO BARRIONUEVO POQUET

Secretario General:
JORGE ALBERTO QUISPE ALMERÓN

Secretario de Economía:
RAFAEL FREDY TAPIA PEREZ

Vocal:
LAYZA ALEJANDRA MERCADO RODRIGUEZ
Vocal:
PAUL LLANOS GUILLEN

 

FILIAL PIURA

Presidente:
MANUEL MONTAÑEZ TORRES

Secretario :
JOSÉ CHÁVEZ ANASTACIO

Tesorero:
CARLOS VASQUEZ ZARANGO

Vocal:
JAIME RIVAS VALVERDE

FILIAL JUNIN

Presidente:
JUAN AMILCAR TINOCO SOLORZANO

Vicepresidente:
EDGARD ASCANIO PAREDES

Secretario :
MAGUIN AUGUSTO MARQUEZ TEVEZ

Economía:
ROSARIO ESPINOZA FLORES

Vocal:

Vocal 1:
NORMA GÓMEZ SANTIVAÑEZ

Vocal 2:
CHRISTIAN CARBAJAL RUBINA

Vocal 3:
CHRISTIAN ROBLES HURTADO

Vocal 4:
EZEQUIEL BALADEON LLANCARI

Delegado:
CARLOS ALBERTO CAHUAYA CHOQUE

 

 

 

 

 

 

DIRECTIVAS 2018-2019

FILIAL ICA (Juramentó: 14/12/2018

Presidente: Jesús Jauregui Bernaola

Secretario: Julio Alejandro Vasquez Uchuya

Tesorera: Jusús Milagrito Avalos Cabrera

Primer Vocal: Ivan Tomas Canchos Gutierrez

Segunda Vocal: Eva Gisella Campos Gutierrez

Tercera Vocal: Gennma Lucila Flores Yallico

Cuarto Vocal: José Luis Aguilar Lagos

 

 

FILIAL PIURA ( Juramentó: 27/10/2018 )

Presidente: Dr. Ronald Gallo Guerrero

Secretario: Dr. Franklin Ramírez Zamora

Tesorero: Dr. Carlos Vásquez Sarango

Vocal Primero: Dr. Manuel Montañez Torres

Vocal Segundo: Dr. Juan Carlos Ferrando Delgado

 

FILIAL LAMBAYEQUE (Juramentará: 20/11/2018 )

Presidente: Dr. Gerson Osmar Eugenio Lluen Lozano

Secretario: Dr. Julio Darwin Cossio Chafloque

Tesorero: Dr. Juan Luis Pinedo Portilla

Vocal Primero: Dr. Walter Jesús Grados Paredes

Vocal Segundo: Dr. Augusto Jesús Chonate Vidarte

 

 

FILIAL LA LIBERTAD ( Juramentará: 08/11/2018 )

Presidente: Dr. Ronald Miltón Rodriguez Montoya

Vicepresidente: Dr. Luis Enrique Quevedo Castro

Secretario: Dra. Niky Zobeida Chacón Angulo

Tesorero: Dr. José David Urcia Vazallo

Vocal Primero: Dr. Julio César Albinez Pérez

Vocal Segundo: Dr. Juan Carlos Salas Villasante

Vocal Tercero: Dr. Javier Elías Chian García

 

FILIAL JUNIN ( Juramentará: Fecha probable en Diciembre)

Presidente: Dr. Virgilio Munive Orrego

Secretario: Dr. Carlos Alberto Cahuaya Choque

Tesorero: Dr. Edgar Ascanio Paredes

Vocal Primero: Dra. Olivia López Martínez

Vocal Segundo: Dr. Ezequiel Baldeon Llancari

 

FILIAL AREQUIPA ( Juramentará: 30/11/2018 )

Presidente: Dr. Luis Fajardo Karlo

Secretario: Dr. Miguel Barreda de la Cruz

Tesorero: Dr. Jorge Quispe Almirón

Vocal Primero: Dr. Juan Gallegos Flores

Vocal Segundo: Dr. Edgar Chambi Manzano

Vocal Tercero: Dr. Eyner Cordova Tejada

Vocal Cuarto: Dr. Juan Mendoza Laredo

 

FILIAL CUZCO ( Juramentará: 24/11/2018 )

Presidente: Dr. Eloy Ulises Villena Morveli

Secretario: Dr. Abraham Paucar Castellanos

Tesorero: Dr. Yemis Cáceres Peñalva

Vocal Primero: Dr. Henry Barriga Cárdenas

Vocal Segundo: Dr. Victor Andrade Olazo